24.11.2006 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4416; сегодня: 1.

Итоги Международного конгресса "Менеджмент успешного бизнеса"

Итоги Международного конгресса

22 ноября 2006 г. в «Президент-Отеле» (Москва, ул. Б. Якиманка, 24) при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ и Государственной Думы в рамках Европейской недели качества в России было проведено крупное ежегодное мероприятие - Международный конгресс "Менеджмент успешного бизнеса".

Организаторами Конгресса выступили: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии; Международный институт качества бизнеса; Международная академия менеджмента качества; НИИ «Интерэкомс»; Европейская организация качества.

Спонсорами Конгресса стали следующие компании:

Генеральные спонсоры:

-- ООО «НИИ экономики связи и информатики «Интерэкомс»

-- Компания «ELTA-R» (Болгария)

Главные спонсоры Конгресса:

-- ОАО «Сибирьтелеком»

-- ОАО «Уралсвязьинформ»

Официальные спонсоры Конгресса:

-- ОАО «Башинформсвязь»

-- ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

Спонсоры Конгресса:

-- ЗАО «Алкатель»

-- Компания «Голден Телеком»

-- ЗАО «Самарская кабельная компания»

-- Orange Business Services

-- Учреждение «Центр сертификации систем качества «Интерэкомс»

Информационные спонсоры Конгресса:

Генеральный спонсор

-- Журнал «Век качества»

Официальный Интернет-партнер

-- НП "Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа"

Информационная поддержка Конгресса

-- Журнал «Вестник технического регулирования»

-- Журнал «Мир стандартов»

-- Журнал «Стандарты и качество»

-- Журнал «Методы менеджмента качества»

-- Журнал «Промышленник России»

-- Интернет-журнал «Мир-информ»

-- Деловая газета «Путеводитель международного бизнеса»

-- ИА «Прайм-ТАСС»

Основные цели, которые стояли перед участниками конгресса, - показать прогрессивные технологии менеджмента, позволяющие добиться успехов, обобщить опыт лучших и наиболее успешных компаний, рассмотреть актуальные вопросы, от решения которых зависит продуктивность деятельности организации.

Конгресс проходил под девизом: «России – новое качество роста»

Актуальная тематика выступлений, доклады, поднимавшие злободневные вопросы, оживленные дискуссии – оставили неравнодушными всех участников конгресса и полностью отвечали духу девиза мероприятия.

Программой Конгресса было предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

Россия завтра – какой она должна быть? Стратегия глобального менеджмента; нормативно-правовое обеспечение бизнеса; вопросы государственной антимонопольной и конкурентной политики; качество менеджмента – основа успешного бизнеса; конкурентоспособность – стратегия устойчивого развития, предупреждение недобросовестной конкуренции; качество государственного регулирования; проблемы успешного развития бизнеса; управление инвестиционным проектированием, научно-техническим прогрессом.

Основными темами Конгресса, прозвучавшими в докладах, стали: необходимость усиления конкурентоспособности российских организаций, товаров и услуг в условиях вхождения России в ВТО, создание государством условий для успешной деятельности российских организаций на мировом и отечественном рынке, определение оптимальных форм и методов государственного регулирования, необходимость решения демографической проблемы России и проблемы нравственности во всех областях жизни и деятельности россиян. На Конгрессе была также поднята актуальная в настоящее время тема противостояния действующих компаний компаниям-рейдерам.

Участники Конгресса получили возможность обсудить актуальные проблемы, оценить деятельность своей компании и определить пути ее совершенствования. В работе Конгресса приняли участие руководители законодательных и исполнительных органов власти, руководители известных компаний, ведущие ученые и специалисты.

По мнению участников, ежегодные Международные конгрессы «Менеджмент успешного бизнеса», проводимые в рамках Европейской недели качества, представляют собой идеальную площадку для становления и развития полноценных контактов, формирования имиджа компаний, обсуждения актуальных проблем и стали одним из наиболее значимых событий в российском бизнес-сообществе.

Гости и участники Конгресса дали высокую оценку прошедшему мероприятию.

В рамках Международного конгресса состоялась торжественная церемония вручения наград победителям Конкурсов Глобального Проекта «России – новое качество роста», проводимых под патронажем Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Организаторы Глобального Проекта:

- Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии

- Международный институт качества бизнеса

- Международная Академия менеджмента и качества бизнеса

- НИИ «Интерэкомс»

Целями Глобального Проекта являются:

- Организация и развитие движения за совершенствование бизнеса и госуправления

- Организация конкурсов и проведение мероприятий, направленных на содействие

- развитию российской экономики и повышению благосостояния народа.

Миссия Глобального Проекта: России – новое качество роста.

Глобальный Проект – реальный вклад в развитие российской экономики, содействует повышению конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности компаний, прозрачности и социальной ответственности бизнеса, повышению имиджа и доходности компаний, росту культуры труда и управления.

В Глобальный Проект входят Конкурсы:

- Национальная премия в области качества «Олимп качества».

- Национальная премия «Лидер российской экономики».

- «Лучший топ-менеджер».

- «100 лучших экологоориентированных компаний».

- «100 лучших клиентоориентированных компаний».

22 ноября были вручены награды победителям Национальной премии в области качества «Олимп качества» и Национальной премии «Лидер российской экономики» за 2006 год.

Национальная премия в области качества «Олимп качества» присуждается ежегодно 10 лучшим предприятиям, компаниям и организациям России за существенный вклад в развитие российской экономики, высокий международный авторитет, выдающиеся достижения в области качества, результаты, которые стали эталоном научно-технических достижений, инноваций и менеджмента.

При определении Победителей Экспертно-аналитический Комитет брал за основу рейтинги компаний в нашей стране и в мире, анализировал открытые данные о претендентах; исходил из экономических и финансовых показателей компаний; учитывал их вклад в экономику России и многие другие факторы.

В состав Экспертно-аналитического Комитета вошли ведущие ученые, руководители, специалисты организаций и представители компетентных органов, осуществляющие контроль, надзор, регулирование, оценку деятельности организаций.

Премия учреждена с целью высветить новую грань имиджа известных компаний. Диплом, приз и Знак премии могут быть использованы Победителями в рекламных, размещены на информационных материалах, сайтах и т. д.

От имени Комитета по присуждению Национальной премии в области качества «Олимп качества» призы – статуэтка Ники, Дипломы победителей 2006 года и «Знак премии» были вручены:

• ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой». Генеральный директор – Погосян Михаил Асланович. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества по разработке и созданию боевых самолетов марки «СУ»

• ЗАО «Алкатель». Вице-президент Alcatel по странам СНГ – Йохан Вандерплаетсе. Генеральный директор - Микоян Александр Николаевич. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества по разработке Проекта модернизации контакт-центра открытого акционерного Общества «Мобильные ТелеСистемы»

• ООО Научно-производственное предприятие «Диагностические системы». Генеральный директор – Бурков Анатолий Николаевич. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику.

• ООО «Диамех 2000». Генеральный директор – Радчик Игорь Иосифович. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику.

• Государственное учреждение Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Российской Академии медицинских наук. Директор – Бокерия Лео Антонович.

Заведующий научно-производственным объединением «Эдис» - Ниязматов Агзам Ахтамович. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества по «Разработке и внедрению экспресс-диагностических наборов для определения общего, рода и видов эндотоксинов грамотрицательных бактерий».

• ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа». Генеральный директор – Кузовенков Александр Николаевич. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику.

• ЗАО «ТЕКОРА Консалтинг».

Исполнительный директор – Полковников Алексей Владимирович. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику.

• ЗАО «ЭЛКО технологии». Генеральный директор – Кудряшов Александр Иванович. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику.

Организаторы мероприятия выражают надежду, что государственные органы, компании, ассоциации, общественные организации и пресса поддержат движение за совершенствование бизнеса и государственное регулирование, примут активное участие в пропаганде и реализации передовых идей менеджмента, прогрессивного опыта деятельности российских и зарубежных компаний для успешного подъема экономики и конкурентоспособности страны.


Ньюсмейкер: НИИ экономики связи и информатики Интерэкомс — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...