27.04.2018 11:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 48606; сегодня: 6.

Школьники привезли серебро по кулинарному искусству в Россию

Школьники привезли серебро по кулинарному искусству в Россию

Впервые в истории России школьники выступали в номинации Junior на международном кулинарном чемпионате и завоевали 2 серебряные медали.
С 20 по 23 апреля в Турецкой республике, район Кемальпаша (г. Измир), прошел 2 международный кулинарный фестиваль.
В рамках фестиваля проходил международный чемпионат среди Junior, возраст 14–18 лет.
Впервые Россия была представлена школьниками (Российская программа профориентации) в категориях «Горячее рыбное блюдо» и «Паста».
Партнерами команды выступили находящийся под управлением УК «ГОСТ Отель Менеджмент» дизайн-отель «СтандАрт» и программа «ЮниорыПрофи».
Руководителем проекта от России выступила Ассоциация кулинаров «Вкус мира рус». С командой работали шеф-консультанты: Муравлев Александр Анатольевич и Сарычев Николай Михайлович.
Команда стажировалась в пятизвездочном дизайн-отеле «СтандАрт» под руководством шеф-повара Цынтарюк Ирины Анатольевны.
В сборную команду от России входили учащиеся школ и лицеев:
1. Алиева Асель — 15 лет. Москва, школа №1015. Наставник — Паршко Лариса Анатольевна;
2. Мигалкина Розанна — 15 лет. Саха (Якутия), Политехнический лицей. Наставник — Петрова Альбина Николаевна.
20 апреля первую серебряную медаль для России принесла в номинации «Горячее рыбное блюдо» Алиева Асель, соревнуясь в своем классе среди 51 участника из 27 стран мира. Через несколько часов в номинации «Паста» начала выступление Мигалкина Розанна, соревнуясь среди 46 участников из 25 стран мира, и принесла в копилку Сборной от России вторую серебряную медаль.
Страны-участники чемпионата: Турция, Россия, Великобритания, Украина, Азербайджан, Узбекистан, Монголия, Южная Корея, Пакистан, Палистина, Босния и Герцеговина, Румыния, Словакия, Македония, Кипр, Тунис, Кыргызстан, Мальта, Болгария, Саудовская Аравия, Хорватия, Китай, Греция, Индия, Малайзия и др.
Руководитель группы председатель Ассоциации кулинаров «Вкус мира рус» — Олейников Владимир Андреевич.
Дальнейшее развитие кулинарного движения пройдет в Южной Корее, куда вылетит судейская коллегия Ассоциации для формирования опыта проведения международных соревнований высокого уровня.
Впервые для России в судейство национального чемпионата «Абилимпикс» приедут президенты кулинарных Ассоциаций Палестины и Китая.


Ньюсмейкер: Информационный портал «Стрелки» — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...