18.11.2014 02:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 7682; сегодня: 4.

Делегация ЮКЖД отбыла в Баку

Делегация ЮКЖД отбыла в Баку

Делегация ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" во главе с генеральным директором Виктором Ребцом принимает участие в 61-ом заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ, которое проходит 21-22 октября в Баку.

Как сообщает пресс-служба ЮКЖД, участие делегации в заседании было согласовано с министерствами транспорта и связи, иностранных дел Армении.

В заседании также примут участие руководители железнодорожных администраций России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Азербайджана, ассоциированных членов Совета - Грузии, Латвии, Болгарии и Финляндии, а также представители Литвы, Эстонии и Ирана.

В рамках заседания, в частности, будут подведены итоги эксплуатационной работы железных дорог в 2014 году, обсуждены нормативы графика движения поездов на 2015/2016 гг, тарифная политика железных дорог на перевозки грузов в международном сообщении на 2015 фрахтовый год.

Совет по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества был учрежден для координации работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне и выработки согласованных принципов деятельности 14 февраля 1992 года.

Членами Совета являются Армения, Азербайджан, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.

Ассоциированными членами структуры являются Болгария, Грузия, Латвия и Финляндия, а по договору в работах структуры участвуют Литва и Эстония.

Статус наблюдателя в Совете имеют Международная Конфедерация профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей и Железные дороги Исламской Республики Иран.


Ньюсмейкер: Южно-Кавказская железная дорога
Поделиться:

Группа: РЖД (187)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...