26.07.2013 13:41
Консультации.
Просмотров всего: 5795; сегодня: 1.

Юнистрим и MasterCard расширили географию совместного сервиса денежных переводов

Юнистрим и MasterCard расширили географию совместного сервиса денежных переводов

Международная платежная система денежных переводов Юнистрим и платежная система MasterCard расширили географию* совместного сервиса, который позволяет совершать денежные переводы с банковских карт MasterCard® и Maestro® с выплатой наличными в сервисных пунктах Юнистрим.

Юнистрим и MasterCard при участии Газпромбанка реализовали возможность совершать денежные переводы card2cash (с карты в наличные) в июне этого года. Первоначально услуга была доступна только на территории России, теперь ее география распространяется еще на 16 стран. Держатели банковских карт MasterCard® и Maestro®, выпущенных российскими банками, могут совершать денежные переводы Юнистрим через сервис MasterCard Mobile с выплатой наличными в страны СНГ, Грузию, Болгарию, Великобританию, Вьетнам, Израиль, Чехию и др.

В список вошли страны, в которые, согласно данным аналитического центра Юнистрим, наиболее часто отправляют переводы из России. Эти страны также являются для Юнистрим опорными рынками для расширения сервиса переводов card2cash на ключевых направлениях — Западная и Восточная Европа, Азия. Постепенно новая услуга будет распространяться и на другие регионы присутствия Юнистрим.

Процессинговое обслуживание переводов через сервис MasterCard Mobile осуществляет «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество). Разработчиком и сервис-провайдером MasterCard Mobile, а также нового сервиса денежных переводов card2cash выступает группа компаний Intervale.

Совершать переводы по системе Юнистрим держатели карт MasterCard могут круглосуточно, для этого потребуется компьютер или любое мобильное устройство с выходом в Интернет. Указав данные карты, с которой совершается перевод (номер, срок действия и CVC2), а также фамилию и имя получателя на сайте mobile.mastercard.ru, можно выбрать формат перевода: адресный (с указанием конкретного пункта выдачи) или безадресный (получение в любом пункте выдачи в пределах страны, куда направлен перевод), а также валюту получения. Юнистрим предоставляет услугу бивалютных переводов: рублевый перевод может быть выплачен получателю в долларах США, Евро или британских фунтах. Комиссия за перевод суммы до 10 000 рублей составит 200 рублей, за перевод 10-15 тысяч рублей — 2% от суммы.

Переводы на сервисе MasterCard Mobile осуществляются с помощью технологии MasterCard MoneySend®. Полная безопасность переводов обеспечивается использованием международных стандартов шифрования данных, а также соответствием сервиса стандарту безопасности PCI DSS и поддержкой MasterCard® SecureCodeTM.

«Мы постоянно ищем новые возможности сделать денежные переводы еще более простыми, быстрыми и надежными для наших клиентов. Расширение географии совместного сервиса Юнистрим и MasterCard позволит упростить отправление денежных переводов за границу для миллионов наших соотечественников, — говорит Президент Юнистрим Сурен Айриян. — С момента запуска card2cash переводов Юнистрим для владельцев карт MasterCard® и Maestro® мы уже смогли убедиться, что эта услуга востребована в России. Мы уверены, что не менее востребованы в рамках этого сервиса будут и переводы за рубеж».

«Мы открываем новый этап развития сервиса денежных переводов с использованием карты — теперь пользователям стали доступны международные транзакции, — комментирует Константин Абрамов, старший менеджер по развитию бизнеса MasterCard в России. — Это логичный и ожидаемый шаг, который значительно расширяет возможности сервиса и делает переводы с использованием карты еще более удобными».

* Совершать денежные переводы с банковских карт MasterCard® и Maestro® с выплатой наличными в сервисных пунктах Юнистрим можно в следующие страны: Албания, Армения, Беларусь, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Грузия, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Чехия.

Международная платежная система денежных переводов «Юнистрим» — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. Годовой оборот превышает 5 млрд $.

Юнистрим имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами системы являются более 400 финансовых институтов по всему миру.

По итогам 2012 года Юнистрим названа «Лучшей Системой Денежных Переводов Восточной Европы» по версии IAMTN (Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов) и Global banking & Finance Review Awards.

Юнистрим успешно работает на рынке платежей уже более 12 лет. За это время из популярной системы денежных переводов она выросла в международную платежную систему, известную на рынке высоким качеством сервиса и передовыми IT-технологиями. В 2012 году Юнистрим стала одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного под эгидой ЦБ РФ и АРБ.

Сегодня через сети собственных сервисных пунктов и платежных терминалов Юнистрим клиенты могут не только перевести деньги, но и провести другие платежи — погасить кредит, оплатить коммунальные и другие услуги. Юнистрим постоянно работает над расширением продуктового ряда, развитием новых финансовых сервисов для потребителей, увеличением сети партнеров и ставит перед собой целью занять лидирующие позиции на активно развивающемся сегодня в России рынке электронных платежей.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...