22.01.2013 18:38
Новости.
Просмотров всего: 9005; сегодня: 1.

UNISTREAM демонстрирует устойчивый уровень развития

UNISTREAM демонстрирует устойчивый уровень развития

Международная система денежных переводов UNISTREAM продемонстрировала устойчивый уровень развития в 2012 году, который был отмечен следующими яркими событиями:

• Система стала одним из первых операторов платежной системы, зарегистрированной Центробанком РФ. Согласно закону "О национальной платежной системе" с 1 июля 2012 года платежные системы в РФ могут работать, только пройдя регистрацию в Банке России.

• ЮНИСТРИМ приняла активное участие в работе Национального Платежного Совета, который призван координировать деятельность при подготовке нормативной базы в сфере платежей и продвигать современные инновационные платежные решения.

• Число пользователей карты лояльности ЮНИСТРИМ достигло 1,5 миллиона человек. Карта признана простой и удобной в использование и гарантирует абсолютную надежность совершения денежных переводов по всему миру.

• Состоялась партнерская конференция в Ереване «Денежные переводы СНГ: перспективы развития, новые тренды и технологии», которая была проведена ЮНИСТРИМ совместно с АРБ и ЦБ Армении. Конференция объединила более 150 делегатов, принявших участие в обсуждении перспективы развития денежных переводов, в том числе представителей ЦБ различных стран, международных организаций, платежных систем, руководителей крупнейших банков РФ, СНГ и Грузии.

• Осуществлен запуск нового продукта «ЮНИСТРИМ ДЕНЬГИ». С помощью данной услуги можно совершить денежный перевод по России в страны СНГ, пополнить баланс электронного кошелька и осуществить платежи.

• Расширена география выдачи денежных переводов через QIWI Терминалы. В списке стран, доступных для получения переводов из России, появились Болгария, Чехия, Израиль и Монголия. Теперь клиенты ЮНИСТРИМ могут отправить деньги через QIWI Терминалы в рублях с выдачей в долларах США и получить в пунктах ЮНИСТРИМ в стране пребывания.

• Реализован крупномасштабный интеграционный проект ЮНИСТРИМ совместно с ОАО «МегаФон», который позволил осуществлять денежные переводы через салоны розничной сети одного из крупнейших операторов мобильной связи в России.

• Система запустила сервис конвертируемых денежных переводов в страны СНГ и Грузию с мобильного счета «Билайн». Абонентам ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») установлена минимальная комиссия на денежные переводы в 1,99%.

• Совместный проект ОАО КБ ЮНИСТРИМ и ООО «АРБ-Альманах» предложил клиентам уникальную возможность узнать свою кредитную историю в офисах ОАО КБ «ЮНИСТРИМ» в Москве и Московской области. Кредитные истории клиентов предоставляет Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) – крупнейшее бюро кредитных историй, которое располагает самой большой базой кредитных историй в России (более 100 млн. записей).

ЮНИСТРИМ предлагает своим клиентам широкую продуктовую линейку, постоянно пополняя свой портфель новыми продуктами, идя в ногу со временем и используя новейшие информационные технологии. Сегодня продуктовая линейка ЮНИСТРИМ насчитывает более 20 наименований, среди которых не только традиционные сервисы по осуществлению денежных переводов через отделения банков-партнеров, пункты ритейлеров, но и переводы со счета мобильного телефона, переводы через терминалы, погашение кредитов, пополнение банковских счетов, оплата коммунальных услуг и многие другие.

Как и в предыдущем, так и в наступившем 2013 году, ОАО КБ «ЮНИСТРИМ» планирует расширить спектр своих продуктов и услуг, открыть еще большее количество новых пунктов обслуживания как на территории РФ и СНГ, так и за рубежом, а также удерживать высокий уровень обслуживания своих клиентов.

О UNISTREAM - Основанная в 2001 году, UNISTREAM является одной из лидирующих и самых популярных систем денежных переводов в РФ и СНГ. Компания является крупным международным оператором, работающим в 100 странах мира и имеющим более 330 000 сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. В 2011 году оборот системы составил $4,7 млрд., а число переводов превысило 7 млн. UNISTREAM является одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного в 2012 году под эгидой ЦБ РФ и АРБ.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...