24.03.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5135; сегодня: 1.

Премия "Звезда - Travel.ru" за 2008 год торжественно вручена победителям от имени туристов

Премия

20 марта 2009 г. состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной туристической премии "Звезда Travel.ru" (zvezda.travel.ru) за 2008 год. Церемония проходила в рамках 16-й Международной выставки MITT (Путешествия и туризм) в ЦВК "Экспоцентр" в Москве.

Пресс-зал Конгресс-центра заполнили многочисленные гости – генеральные представители и топ-менеджеры российских и зарубежных авиакомпаний и аэропортов, первые лица турфирм, сотрудники иностранных посольств и руководители туристических офисов стран-победителей, директора отелей, представители курортов, а также СМИ, пишущих о туризме. Все они были приглашены для получения заслуженных наград от имени туристов и путешественников. Приятную миссию посредника взял на себя популярный интернет-портал Travel.ru, учредитель первой в России и единственной в своем роде потребительской премии в туризме "Звезда Travel.ru", которая уже на протяжении шести лет вручается лучшим из лучших в туризме.

Заместитель министра Египта по туризму г-н Хишам Заазу высоко оценил неизменный интерес российских отдыхающих к курорту Шарм-эль-Шейх, за "звезды" путешественников поблагодарили председатель Совета префектуры г.Агадир (Марокко) г-н Оуммани Абдеррахим, генеральный директор отеля Rixos Tekirova (Кемер,Турция) г-н Олджай Орхан и директор по продажам сети отелей Aldemar (Крит) г-н Димитрис Харитидис. Среди гостей в зале присутствовал Чрезвычайный и полномочный посол Хорватии в России г-н Небойша Кохарович – хорватский Дубровник не в первый раз побеждает в номинации "Лучший курорт восточной части Средиземного моря". Две "Звезды" получил для Австралии г-н Патрик Фарлей, Второй секретарь посольства этой страны, которую путешественники выбрали в 2008 году "страной мечты", он принял также награду для Голд-Кост /"Золотого Побережья", признанного "Лучшим курортом Австралии и Океании".

Свою победу многие лауреаты прокомментировали не только устно в ходе церемонии, но и на сайте премии "Звезда Travel.ru" в рубрике "Слово победителям" (zvezda.travel.ru/winner.html), чтобы в открытом интернет-пространстве поблагодарить туристов за сделанный выбор и рассказать о своих достижениях и перспективах. Среди них – те, кто получил такую награду впервые: авиакомпания Lufthansa (сразу за три направления полетов), туристические компании Breeze Line, "Карибский Клуб", "Ванд Интернэшнл тур", Pac Group, сайт visitkorea.ru (Национальная организация туризма Кореи).

Благодаря премии "Звезда Travel.ru" определились и другие новые лидеры российской и зарубежной туриндустрии: лондонский аэропорт Heatrow/Хитроу, турфирмы "Лас-Флорес" и "Квинта-Тур", горнолыжный курорт Домбай, курорты Бали (Индонезия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), отели Ali Baba Palace 4* (Хургада, Египет), Hasdrubal Thalassa 5* (Хаммамет, Тунис), Aldemar Royal Mare Village 5* (Греция, о. Крит), Адмирал 5* (Золотые Пески, Болгария). Лучшим сайтом турагентства или туроператора был назван nevatravel.ru ("Нева" победила сразу в двух номинациях премии), зрительский выбор телепрограмм "Вокруг Света" в номинации "Лучшая телепередача о туризме" – безусловная оценка ее высокого качества и практической пользы для путешественников в 2008 году. А "открытием года" для большинства туристов впервые в истории премии оказался Стамбул (Турция).

Среди тех, кого туристы выбирают уже не первый год в различных номинациях, – авиакомпании "Аэрофлот", Emirates, Singapore Airlines, "Трансаэро", снова названная лучшей на чартерных рейсах, и московский аэропорт Домодедово. Также это туроператоры TEZ tour (пять побед в 2008 году: по трем страновым направлениям и за организацию "пляжного" отдыха), "Астравел", получивший две "звезды", в частности, за один из наиболее сложных в организации видов туризма – активный и приключенческий, компании "Мультитур", "Туртранс-Вояж" и "Натали Турс". Любимыми куротами на побережьях различных морей и океанов оставались Сочи, Юрмала, Мальдивы, испанские Коста-Дорада и Канарские острова, Варадеро (Куба), Кемер (Турция), а лучшим городом для экскурсий – Прага, столица Чехии. Снова вернула себе лидерство Австрия как лучшее место для зимнего отдыха, Ибица (Испания) по-прежнему была названа "Лучшим местом для молодежного и тусовочного отдыха". Лучшими "пляжными" отелями вновь признаны Taj Exotic 5* (Гоа, Индия), Four Seasons 5* (Лимассол, Кипр) и уже в пятый раз – Burj al Arab 5* (Дубай, ОАЭ). Подтвердился интерес читателей к журналу GEO, серии путеводителей "Афиша", тематической рубрике "Отдохни!" газеты "Комсомольская правда", а также сайту о Чехии ilovecz.ru, снова названному лучшим сайтом о стране.

Портал Travel.ru, ведущий туристический информационный ресурс русскоязычной части интернета, ежегодно предоставляет тысячам своих посетителей возможность назвать тех, кого они посчитали лидерами в области оказания услуг, гостеприимства, предоставления информации. Премия "Звезда Travel.ru" – это благодарность потребителей за интересные поездки и удачный отдых. Победители определяются путем независимого онлайн-голосования на основании большинства голосов. То есть, жюри премии – исключительно сами туристы. Максимальную объективность результатов обеспечивает то, что кандидатов на победу туристы называют на сайте zvezda.travel.ru абсолютно самостоятельно, выбирая претендентов не из заранее заготовленных списков (их нет), а, как говорится, по зову сердца. А также то, что любой из кандидатов, чье имя было вписано туристами в форму для голосования в соответствующей номинации, становится участником конкурса и претендентом на "Звезду" автоматически и абсолютно бесплатно.

Результаты таких регулярных интернет-опросов помогают определить, каковы предпочтения российских туристов и путешествующих, как они меняются года от года. Не менее важные цели "Звезды Travel.ru" – популяризация победителей, призванная стимулировать их дальнейший интерес к российским туристам, помощь путешественникам в выборе мест для новых поездок и тех профессионалов туриндустрии, которые знают, как осуществить задуманное наилучшим образом.

Всего в голосовании, проходившем в 2008 году с 1 июня по 31 декабря, было получено более 7 тысяч голосов от пользователей интернета, такая активность участия выше, чем в предыдущие годы. Победители были выявлены в 64 номинациях из 69 возможных. Посмотреть таблицу результатов по номинациям полностью можно на сайте премии "Звезда Travel.ru" http://zvezda.travel.ru/2008/final.html.

Голосование среди посетителей сайта Travel.ru по выдвижению на премию 2009 года начнется 1 июня.

Конкурс проводился при поддержке информационных спонсоров:

• "Бегун",

• "Путешествия@Mail.ru",

• "Радио СИТИ-FM",

• "Тонкости продаж",

• RATA-news,

• GISMETEO.RU,

• "Агава",

• Subscribe.Ru,

• "Торгов@я Виза",

• Livejournal ("Живой журнал"),

• Salon Expo,

• "NEWSru Путешествия",

• журнал "Бизнес: Организация, Стратегия, Системы (БОСС)",

• "Клерк.Ру",

• RiNet,

• "Гудок.RU",

• ФОТО.САЙТ,

• "Махнем!ru",

• Aviation Today,

• "Примпогода.ру".

Координатор премии "Звезда Travel.ru" – Мария Русина.

Тел.: (495) 631-2856, 631-0391

E-mail: mr@travel.ru


Ньюсмейкер: Звезда Travel.ru
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...