21.05.2012 16:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 5014; сегодня: 1.

Джазовые фестивали Болгарии

Джазовые фестивали Болгарии

Нет ничего приятнее, чем днем получать удовольствие от морского отдыха в Болгарии, а вечером наслаждаться встречей с любимой джазовой музыкой. Директор департамента продаж Александр Котов выделил 5 лучших джаз фестивалей 5 прекраснейших городах Болгарского государства: Банско, Варна, Пловдив, Созополь и Смолян.Вашему вниманию предоставляем 5 самых популярных фестивалей джаза в Болгарии.

«Банско джаз фест» (с четвертого по одиннадцатое августа 2012 года)

Именно здесь проходит событие, которое завораживает сердца джаз поклонников - «Банско джаз фестиваль». С года в год фест становится все популярнее, завоевывая все новых поклонников. Непринужденная атмосфера феста располагает к тому, что как взрослые так и дети смогут насладиться прекрасной джазовой музыкой. К тому же концерты проводятся на открытом воздухе, вход –бесплатный.

Также кроме джазовых вечеров, для заядлых туристов, Банско является начальным пунктом для 10 маршрутов по Пиринскому Национальному парку.

«Джазовые вечера в Пловдиве» ( с двадцать пятого по двадцать седьмое октября 2012 года)

Прекрасный город художников и музыкантов Пловдив одно из самых потрясающих и вдохновляющих мест болгарской земли. Истинное наслаждение прогуляется мощеными улицами города , осмотреть его достопримечательности ну и конечно же на несколько дней окунутся в творческую непринужденную атмосферу джаз вечеров Пловдова. Гостями фестиваля, который проводится с 2005 года, являются популярнейшие джаз мены со всех уголков мира. Так что ловите осеннюю джаз волну в Пловдиве.

«Международный варненский джаз фест» (С двадцать седьмого по двадцать девятое июля 2012 года)

Впервые фестиваль был организован по инициативе городской Мэрии и «Варненского джаз общества » ровно двадцать лет тому назад в 1992 году. На протяжении трех дней на сцене выступают известные болгарские джазовые исполнители вместе со звездными гостями – популярными музыкантами из других стран. Варненский джаз фест прекрасная возможность совместить отдых на море с отличной джазовой музыкой. Кроме того в этом году 11 августа в Варне состоится концерт бразильской исполнительницы, обладательницы премии Грэмми – Бебель Джильберто.

«Джазовый этно фест Смолян» ( с двадцать шестого по двадцать седьмое июля 2012 года)

Фестиваль джаза"July jazz Smolyan", а сразу за ним «PERELIK PURE JAZZ» - единственные в своем роде фестивали Болгарии. Зрители смогут послушать разнообразную современную музыку в этно обработке. Главное действие происходит на 2 по высоте пике в Родопах – Перелик.

Здесь вы также сможете исспытать еще одно настоящее «звездное» приключение. В 15 километрах от Смолян, на Рожене, расположена самая большая обсерватория болгарского государства. Каждую среду здесь проходят вечера небесных светил. Если вам импонирует такая идея, спланируйте поездку на день раньше – 25 июля кстати среда.

«Джазовые концерты Апполонии»(г. Созополь с 30 августа по 8 сентября)

Уже традиционно каждый год в городе литератороа, артистов,художников, музыкантов Болгарии, в рамках недели искусств, проходят джазовые музыкальные вечера. Вы не пожалеете о поездке на фестиваль – ведь в прекрасном Созополе действительно есть что посмотреть. Подготовлено новостным отделом компании Life Art , реализующей недвижимость в Болгарии.


Ньюсмейкер: Life art — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...