21.10.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 7696; сегодня: 1.

Стартовал TravelRent - первый на российском рынке социальный онлайн-сервис, позволяющий бронировать частное жилье

Стартовал  TravelRent - первый на российском рынке социальный онлайн-сервис, позволяющий бронировать частное жилье

Социальный сервис TravelRent.com официально объявляет о старте. Это первый в рунете ресурс краткосрочного бронирования частного жилья для отдыха, путешествий и командировок по всему миру. Главная особенность TravelRent.com по сравнению с другими ресурсами в сегменте краткосрочной аренды жилья – это возможность бронирования и оплаты любого объекта недвижимости непосредственно на сайте.

Инвестиционным и операционным партнером проекта выступила Fast Lanе Ventures – ведущая российская компания в области разработки, запуска и продвижения новых интернет-бизнесов.

Основная цель нового ресурса – создать крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев частного жилья в краткосрочную аренду и стать ведущим сервисом онлайн-бронирования в данном сегменте. TravelRent.com объединяет владельцев частного жилья и арендаторов, предоставляя обеим сторонам возможность взаимовыгодного сотрудничества. Для владельцев жилья TravelRent.com предлагает удобный инструментарий для размещения своих объектов, общения с арендаторами, управления тарифами, отзывами и календарем бронирования, а также для ведения финансовых взаимоотношений и гарантированного получения денежных средств. При этом размещение объектов для владельцев жилья бесплатно, что особенно ценно, т.к. для них интернет является практически единственным источником рекламы своих возможностей.

"Задумывая TravelRent, мы стремились максимально упростить процесс краткосрочной аренды и предоставить гарантии участникам данного процесса, – говорит Станислав Фролов, автор идеи, соучредитель и CEO компании TravelRent.com. – Наша задача - собрать воедино разрозненный русскоязычный рынок краткосрочной аренды жилья и предоставить интернет-аудитории удобный и функциональный сервис бронирования. TravelRent.com – это универсальный помощник для тех, кто хочет сдавать, но не знает, как и где искать арендаторов, а также для всех путешественников, которым нужны удобство и безопасность в организации своих поездок. С помощью нашего сервиса люди знакомятся, договариваются и путешествуют с удовольствием!".

При бронировании жилья арендаторы оплачивают стоимость брони и комиссию в удобной для себя валюте (сейчас их на сайте уже 9), получая взамен качественный сервис и гарантию возврата денежных средств в предусмотренных правилами сервиса случаях. Стоимость комиссии составляет 10% от суммы брони.

Рынок туризма – один из самых быстроразвивающихся в России, его объем на конец 2011 года оценивается в $17,6 млрд Только за первую половину 2011 года российские туристы совершили 20 млн туров за границу. При этом, согласно недавнему опросу Rambler, 57% респондентов предпочитают путешествовать самостоятельно (не по готовым турам), а рынок самостоятельного туризма удваивается ежегодно. Это означает, что услуги краткосрочной аренды в целом и в конкретных регионах становятся все более актуальны.

По словам Марины Трещовой, генерального директора Fast Lane Ventures, “Мы очень рады возможности строить бизнес в таком интересном и новом для российского рынка сегменте как краткосрочная аренда частного жилья. Бизнес-модель, по которой работает TravelRent.com, уже доказала свою перспективность на западе. Лидер в этом сегменте - американский ресурс Airbnb.com привлек уже более $110 млн внешних инвестиций.

Идея, предложенная основателями TravelRent.com, «вписалась» в стратегию Fast Lane Ventures по всем пунктам, поэтому мы приложили все усилия, чтобы найти взаимовыгодное решение и включить этот проект в наш бизнес-портфель».

TravelRent.com активно использует партнерскую модель продвижения, и на сегодняшний момент к сервису уже подключены несколько десятков интернет-ресурсов, в том числе: "Marshruty.ru", "100dorog.ru", "Svali.ru", "Apelsin.travel" и др. База предложений по аренде жилья насчитывает сегодня 3000 уникальных объектов из 38 стран мира, среди которых Россия, Украина, Италия, Болгария, Израиль, Греция, Индонезия, Турция и другие популярные направления туризма.

Ближайшие планы команды TravelRent.com - расширение географии объектов недвижимости для русскоязычного сегмента интернета, а также продвижение услуги аренды частного жилья в России и СНГ на туристический рынок дальнего зарубежья. В скором времени сервис бронирования TravelRent.com будет доступен в различных языковых версиях, список валют будет расширен. К концу 2012 года компания планирует расширить активную базу предложений до 45 000 объектов жилья по всей России, СНГ и миру, а также увеличить количество сайтов-партнеров до 500. К 2015 году TravelRent планирует привлечь не менее 5 млн зарегистрированных пользователей сервиса.

Информация о компаниях:

Fast Lane Ventures – №1 на рынке создания инновационных интернет-компаний. На текущий момент это единственная в России компания, которая организует весь процесс запуска новых онлайн бизнесов с нуля, выступая в роли операционного и инвестиционного партнера одновременно.

Дополнительную информацию о Fast Lane Ventures вы можете найти на сайте http://fastlaneventures.ru/ru/ или обратиться к PR директору Ладе Щербаковой по телефону +7 495 2213351 или по адресу: lada@fastlaneventures.ru.

Дополнительную информацию о TravelRent.com вы можете найти на сайте http://www.travelrent.com

Основатель и генеральный директор TravelRent .com

Станислав Фролов (31 год):

Два высших образования. Окончил Московский Государственный Технический Университет (МАМИ) и Московский Авиационный Институт (специальность «Антикризисное управление»).

Большой опыт работы на руководящих позициях: в период с 2000г. по 2004г. работал управляющим директором производственной компании, управляющим развлекательного центра.

Опыт создания и руководства собственным бизнесом: в период с 2004 по 2009 год создал и возглавил рекламную и производственную компании.

С 2010 – автор, соучредитель и руководитель компании TravelRent.com.


Ньюсмейкер: Fast Lane Ventures — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...