22.09.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 7246; сегодня: 1.

Команда из России победила в международном конкурсе

Команда из России победила в международном конкурсе

Компания HP и Junior Achievement («Достижения молодых»), лидер в области разработок молодежных образовательных программ в сфере мировой экономики, объявили победителей конкурса Social Innovation Relay («Эстафета социальных инноваций»). В рамках конкурса команды учащихся из 11 стран, в т.ч. России, США, Бразилии, Болгарии, Китая, Индии и др. представили свои проекты в сфере социальной ответственности.

Победителем международного конкурса стала российская команда старшеклассников из Нижнекамска, чья бизнес концепция была построена на оригинальной технологии переработки и вторичного использования отходов для создания новых продуктов. В своей презентации ребята продемонстрировали эффективность предложенного ими подхода к переработке отходов с экономической и экологической точек зрения.

В рамках конкурса наставниками команд выступали сотрудники компании HP, которые помогали участникам в подготовке проектов, учили их мыслить глобально, развивать предпринимательские способности, и осознавать важность социальных инициатив для бизнеса и общества.

«Благодаря участию в «Эстафете социальных инноваций», мы освоили «азы» предпринимательской деятельности, проявили свои навыки общения и научились работать в команде. Программа помогла нам понять, что бизнес должен осознавать свою ответственность перед обществом и окружающей средой. Было очень увлекательно и полезно разрабатывать новые идеи, проекты и технологии, которые могут помочь решить проблемы экологии и улучшить качество нашей жизни», - отметил капитан команды-победителя, Андрей Кубышкин, Нижнекамск, Россия.

«Такие образовательные программы как «Эстафета социальных инноваций» позволяют учащимся приобрести полезные навыки, которые пригодятся им как в процессе обучения, так и в дальнейшем, а также являются гарантией, что будущие предприниматели будут более внимательно относиться к вопросам социальной ответственности. Поддержка этой программы дает компании HP возможность вкладывать силы в самое главное – людей, которые в будущем будут развивать социальные инновации», - комментирует событие Джанет Вайсшу (Jeanette Weisschuh), директор глобальных образовательных программ, офис Глобальных социальных инноваций HP.

Участники «Эстафеты социальных инноваций» впервые в своей жизни прошли весь путь создания инноваций – от поиска решения существующей в реальной жизни проблемы до внедрения открытия или изобретения, меняющего жизнь к лучшему. Мы рады победе команды «Фортуна» - ребятам удалось создать модель инновационного социально-ориентированного бизнеса или, как теперь часто говорят, социального предпринимательства. Их проект дает неограниченному количеству людей, которые хотели бы сделать что-то для улучшения жизни, но не знают, как это сделать, возможность перейти от слов к делу, и от теории к практике», - считает Нина Кузнецова, исполнительный директор МОО «Достижения молодых» (Junior Achievement Russia).

Дополнительные ресурсы:

— Фотографии команды-победителя «Фортуна»

— Видео о команде-победителе

HP и Junior Achievement

Компания HP и Junior Achievement сотрудничают на протяжении более 20 лет. За это время было организовано множество различных программ для молодежи, дающих возможность тысячам учащимся получить полезные знания и опыт, поучаствовать в мероприятиях, направленных на усовершенствование навыков в области предпринимательства и информационных технологий, таких как программа Social Innovation Relay.

Компания HP играет важную роль в разработке и реализации такого рода программ. Помимо стандартного спонсорства, HP предоставляет участникам широкую технологическую экспертизу и вовлечение более 300 000 сотрудников компании, которые выступают в качестве наставников и волонтеров.

Нижнекамск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...