20.06.2018 23:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 109426; сегодня: 11.

Заместитель руководителя ФТС России посетил Смоленскую таможню

Заместитель руководителя  ФТС России посетил Смоленскую таможню

18-19 июня 2018 года заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Тимур Максимов посетил Смоленскую таможню с рабочим визитом.

В ходе визита он ознакомился с работой Стабнинского, Краснинского, Заднепровского и Смоленского таможенных постов. Последний из них является самым крупным Центром электронного декларирования в России.

Тимур Игоревич посетил ситуационный центр безопасности дорожного движения УГИБДД при УМВД России по Смоленской области, с которым активно взаимодействуют таможенники. Здесь аккумулируется информация со всех камер видеонаблюдения и фиксации правонарушений, установленных на территории Смоленской области, осуществляется мониторинг дорожной обстановки и контроль за дорожными потоками, розыск и фиксация транспортных средств. Ознакомился с программными продуктами и техническими средствами контроля ООО «Арсенал 67» с целью изучения их возможного использования в работе таможенных органов. Часть из них таможенники уже используют в рамках пилотного проекта для оснащения мобильных комплексов, что повышает эффективность их применения.

В районе населенного пункта Красная Горка, расположенного на автодороге М-1 «Беларусь», состоялось знакомство с работой мобильных групп, осуществляющих деятельность по пресечению ввоза санкционных товаров. Таможенники продемонстрировали технические возможности инспекционно-досмотрового комплекса и установленных программных средств.

Здесь же прошла встреча с журналистами региональных СМИ. В ней приняли участие начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС Валерий Селезнев, первый заместитель начальника Центрального таможенного управления Константин Галныкин.

В ходе визита Т.И. Максимов провел совещание с руководством таможни, таможенных постов и функциональных отделов по вопросам, касающимся текущей деятельности. На совещании обсуждались вопросы, связанные с выполнением показателей результативности и эффективности деятельности таможни в 2018 году, проблемные вопросы в работе таможни.

Он отметил в целом положительную динамику в работе Смоленской таможни, дал ряд поручений, направленных на устранение имеющихся недостатков, на повышение результативности и эффективности работы таможни, на дальнейшее совершенствование таможенного контроля и совершения таможенных операций.

Для справки:

Таможенные операции в регионе деятельности таможни осуществляют более трех тысяч юридических лиц. Внешнеэкономическая деятельность ведется более чем со ста сорока странами мира.

В 2018 году таможней оформлено 88,4 тыс. деклараций на товары (ДТ), в федеральный бюджет перечислено более 67,8 млрд. рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 7,2% и 19,9% соответственно. При этом ЦЭД оформлено 76,4 тыс. ДТ (86% от всего декларационного массива таможни), в бюджет перечислено более 56 млрд. рублей (83% всех платежей таможни)

С начала этого года силами межведомственных мобильных групп, функционирующих в регионе деятельности Смоленской таможни, выявлено 268 транспортных средств с товарами, подпадающими под ограничительные меры.

Из них 138 партий товаров вывезены за пределы территории РФ, 103 партии товаров общим весом более 1900 тонн уничтожены совместно с Россельхознадзором, в отношении остальных решение еще не принято.

По результатам работы мобильных групп таможней в отношении перевозчиков возбуждено 70 дел об административной ответственности и одно уголовное дело, наложено штрафных санкций на сумму более 3 млн рублей.


Заместитель руководителя  ФТС России посетил Смоленскую таможню

Заместитель руководителя  ФТС России посетил Смоленскую таможню

Заместитель руководителя  ФТС России посетил Смоленскую таможню

Заместитель руководителя  ФТС России посетил Смоленскую таможню

Заместитель руководителя  ФТС России посетил Смоленскую таможню


Ньюсмейкер: Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...